naruto.noihjp.com掲示板 > アニメ専用掲示板

naruto.noihjp.com BBS(アニメ専用)


名前
メール
題名   
内容
当掲示板では、アニメ放送前のネタバレは禁止となっています
名前・メール・内容は必須入力項目です(メールアドレスは表示されません)
貸借・売買に関する書き込みは禁止です
管理人が問題があると判断した投稿は削除させていただきます
“半角カタカナ”や丸数字・ローマ数字などの“機種依存文字”は使用しないでください

Please write a message in Japanese

No.37 お願い
投稿者:リンリン  投稿日:2013/07/10(Wed) 16:16

ナルト疾風伝を1話からまた再放送してほしいです。

No.36 初めまして
投稿者:どん  投稿日:2007/02/13(Tue) 21:43

初めまして。どんといいます。
いよいよ疾風伝、あさってに迫ってきましたね!楽しみです!!
ところで、○○○○や○○○の声優さんが誰なのか皆さんは知ってますか?
私は検索で調べても分からないので、とても悔しいです!!
でも、あさっての放送で分かるかも知れませんね・・。
お楽しみという事でしょうか!?

掲示板規則違反のため、一部を伏字にさせていただきました by 管理人

No.35 恥ずかしながら...
投稿者:猫兎  投稿日:2004/11/28(Sun) 23:53

再び間違えてたのに気がつきました(漢字間違え出なく、根本的に...)
風遁・鉄砲玉 じゃなくて、 風遁・練空弾 でした。

No.34 術...
投稿者:猫兎  投稿日:2004/11/21(Sun) 12:05

アニメの103話までに出た術で書かれてないのをあげておきます...。
水遁・黒雨の術(103話) ... 篝・朧・夢火の誰か
水遁・水衝波(71話) ... 二代目火影
水遁・鉄砲玉(漫画・アニメ) ... ガマブン太
忍法・瓦手裏剣(69話) ... 三代目火影
土遁・土流大河(69話) ... 三代目火影
土遁・土龍弾(69話) ... 三代目火影
火遁・火龍弾(69話) ... 三代目火影
風遁・無限砂塵大突破(漫画・アニメ) ... 我愛羅
風遁・鉄砲玉(漫画・アニメ) ... 砂の化身(我愛羅)

No.33 あれ?
投稿者:ラフメイカー  投稿日:2004/11/18(Thu) 18:50

黒秘議とかそこらへんはないんですか?

No.32 以後気をつけますm(_ _)m
投稿者:永里  投稿日:2004/09/03(Fri) 22:03

管理人さん、こんばんわ。
すいません...ご迷惑をおかけしました。
以後、気をつけます。
ので、これからもよろしくお願いします。m(_ _)m

No.31 先日はどうもすみませんでした・・・;;
投稿者:AYAKA  投稿日:2004/09/01(Wed) 14:47

管理人さん、こんにちは。
この前は、ナルトに関係の無い話をしてしまい、迷惑をかけてしまいました。
どうも、すみませんでした・・・
以後気をつけたいと思いますので、これからもよろしくお願いします★

No.30 どうもです。
投稿者:猫兎  投稿日:2004/08/30(Mon) 12:07

どうもなのです。
僕も、前から術リストを作っていたんですが、少し埋まらなかった術を参考にさせてもらいました。
h ttp://www.cloverproject.com/database/naruto.htm
自分で解釈したところもあるので、正しくないかもしれませんが^^
これからもがんばってください。
(後日、上記のURLからファイルは消します。)

No.29 Re:術リスト
投稿者:noihjp(管理人)  投稿日:2004/08/28(Sat) 21:24

猫兎さん、こんばんは
術リストに“水遁・水陣壁”と“火遁・火龍炎弾”を追加しておきました
ご確認ください

No.28
投稿者:猫兎  投稿日:2004/08/27(Fri) 17:10

術リストに、
水遁・水陣壁(火影vs火影: 2代目が, イタチ接戦時にカカシが使用)
火遁・火龍炎弾(火影vs火影: 3代目が使用...)
がなかったので、書いてみました。
3代目が、その前に土遁と、土遁・火遁の組み合わせの術を使ったような気がしますが、
名忘れました^^;
忍法・瓦手裏剣ってのもあったような^^;


過去ログ

ASKA BBS(Kent Web)     Modified by isso

naruto.noihjp.com掲示板 > アニメ専用掲示板